Пешеходные улицы обустроят в 25 городах МО в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Более 20 городов Московской области могут организовать на своих территориях пешеходные зоны в 2016 году, заявил замглавы Главного управления архитектуры и градостроительства региона Юрий Менчиц, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы рассчитываем, что порядка 25 городов региона в этом году смогут отчитаться и иметь у себя сформированные пешеходные улицы. Может быть, они не будут наполнены в полном объеме, но они будут уже элементом притяжения и для жителей, и для гостей», - сказал Менчиц.

По словам представителя Главархитектуры, наиболее интересны проекты пешеходных зон, организованных с перекрытием дорожного движения. Например, такого рода улица должна появиться в Жуковском. А в Можайске этом году откроется участок, примыкающий к большому скверу. Всего же пешеходных улиц с перекрытием дорожного движения будет около семи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пешеходные улицы обустроят в 25 городах МО в этом году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.