Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Состояние российского пианиста Николая Петрова, госпитализированного в Минске с инсультом в мае этого года и находящегося на данный момент в Центральной клинической больнице Москвы, остается стабильно тяжелым, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника музыканта.

«На днях Николая Арнольдовича перевели в ЦКБ. Насколько я знаю, этому очень посодействовал министр культуры РФ», - рассказал помощник Петрова. Он отметил, что музыкант находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

«Человек после ишемического инсульта, так что, конечно, его состояние нельзя назвать легким. Во всяком случае, его супруга только что вышла от него и сказала, что постоянно общается с ним. Николай Арнольдович очень могучий по характеру человек и привык бороться с невзгодами», - заключил он.

Напомним, Петров был госпитализирован с инсультом во время гастролей в Белоруссии. Долгое время он проходил лечение в минской клинике. Однако, по словам собеседника агентства, около месяца назад состояние Петрова позволило врачам и родственникам перевезти его в Москву. Музыкант был направлен в клинику «Медицина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.