Пианист с мировым именем выступит в Воронеже с концертом Чайковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2017 года

В Воронеже 10 и 11 февраля в областной филармонии выступит пианист с мировым именем Мирослав Култышев. Вместе с академическим симфоническим оркестром и маэстро Игорем Вербицким исполнит концерт № 2 для фортепиано с оркестром Чайковского, сообщает департамент культуры Воронежской области.

Для многих воронежских любителей классики это эффектное и виртуозное произведение будет настоящим открытием, и они смогут оценить его по достоинству. Второе отделение программы также посвящено русской музыке: прозвучит сказочная картинка «Волшебное озеро» Анатолия Лядова и симфоническая поэма «Песнь соловья» Игоря Стравинского. Исполнением музыки Стравинского Воронежская филармония открывает ряд юбилейных мероприятий, посвященных 135-летию со дня рождения композитора.

Мирослав Култышев — обладатель второй премии ХIII Международного конкурса имени Чайковского в Москве (2007), победитель Международного конкурса Monte Carlo Piano Masters (Монако, 2012), награжден рыцарским орденом Грифона за достойный вклад в музыкальное искусство. «Его игру отличает редкостное совершенство», — единодушно заявляют критики. А выдающийся пианист Николай Петров говорил о Мирославе Култышеве так: «Это человек, умеющий разговаривать с Богом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пианист с мировым именем выступит в Воронеже с концертом Чайковского», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.