Пидручный: Россия начинает пожинать плоды своей наглости даже в спорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Первый чемпион мира в истории украинского биатлона Дмитрий Пидручный дал свою оценку ситуации в российском спорте.

«Россия настолько обнаглела, что начинает пожинать плоды своей наглости даже в спорте. Речь об аннексии, войне, тонны лжи, фейки, которые она распространяет. Международное сообщество просто не выдерживает этой наглости, а деньги у России уже заканчиваются, чтобы платить и отмазываться.

В России такая допинг-система спорта. Это не только по Логинову видно. Часто у российских топовых спортсменов резко падали результаты, или они заканчивали карьеры, непонятно, почему. Это системная государственная поддержка допинга», – приводит слова Пидручного UA Tribuna.

На чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде Пидручный выиграл гонку преследования, став чемпионом мира. Эта победа остается единственной в карьере украинца на этапах Кубка мира.

В сезоне-2019/20 Пидручный стал лучшим среди украинских биатлонистов, заняв 17-е место в общем зачете Кубка мира. Лучшим его результатом стал масс-старт в Нове-Место, где он занял четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пидручный: Россия начинает пожинать плоды своей наглости даже в спорте», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.