Пикет ЛГБТ-активистов с файерами у мэрии Москвы обернулся потасовкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2015 года

ЛГБТ-активисты попытались провести несогласованный пикет в центре Москвы у здания столичной мэрии. Акция закончилась потасовкой между ними и противниками ЛГБТ-движения, а также задержаниями, передает «Интерфакс», именующий пикет «несанкционированным гей-парадом».

Один из очевидцев происходящего Филипп Киреев сообщает в Twitter, что православные активисты чуть не опрокинули квадроцикл, на котором разъезжали участники ЛГБТ-акции. В один из моментов был зажжен файер. Задержали около десятка человек, причем гей-активистов и православных рассадили по разным автозакам. Среди задержанных оказался и лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео.

«Интерфакс» передает, что у памятника Юрию Долгорукому продолжают оставаться противники гей-движения, они повязали на одежду георгиевские ленточки и кричат: «Христос Воскресе». Представители ЛГБТ-движения также присутствуют, ведут себя спокойно.

У автозаков поют песни и «Христос воскресе» https://t.co/s7zuS1o1Cw— Philipp Kireev (@mynameisphilipp) 30 мая 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пикет ЛГБТ-активистов с файерами у мэрии Москвы обернулся потасовкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.