Пике и Дембеле отказались тренироваться в знак солидарности с бастующими Каталонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2019 года

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике и его французский одноклубник нападающий Усман Дембеле присоединились к протестующим в Каталонии и отказались принять участие в тренировке команды 18 октября, сообщает As. При этом футболисты планируют вернутся к работе уже на следующий день.

Оба пропустят гостевой матч 9-го тура Примеры против «Эйбара», так как дисквалифицированы — Пике за перебор желтых карточек, а Дембеле за удаление. Игра состоится 19 октября.

Ранее стало известно, что из-за протестов в Каталонии по поводу приговоров девяти бывшим членам правительства автономии за организацию незаконного референдума о независимости региона, будет на 18 октября перенесено домашнее для «Барселоны» «Эль Класико» против «Реала». Изначально матч должен был состояться 26 октября. При этом официально решение будет объявлено специальной панелью только 21 октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пике и Дембеле отказались тренироваться в знак солидарности с бастующими Каталонии», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.