Пик смертности от COVID — 19 в Украине пройден — НАН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

За неделю 21-27 апреля 2021 года стабильно уменьшается количество новых выявлений в день, началось также уменьшение количества новых летальных исходов.

Об этом говорится в обзоре эпидемической ситуации в Украине за 21-27 апреля от НАН Украины, передает RegioNews.

"Промежуточное обновление данных об общей смертности позволяет сформулировать предварительную гипотезу о том, что пик смертности по всем причинам уже пройден в первой половине апреля, что согласуется с динамикой зарегистрированных смертей от COVID-19 — говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю 21-27 апреля 2021 года стабильно уменьшается число новых выявлений в день со скоростью около 260 случаев в сутки, или 14% за неделю. Началось также уменьшение количества новых летальных исходов, но со значительно меньшим относительным темпом убывания.

Также сообщается, что среднее за последнюю неделю количество новых случаев составляет 10 899 в сутки.

"На 27.04.2021 года имеем в среднем 369 новых летальных исходов в сутки. Среднее количество положительных ПЦР-тестов составляет 8960 в сутки, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, сегодня в Украине почти 10 тыс. новых COVID-больных. Умер вчера от коронавируса 441 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пик смертности от COVID - 19 в Украине пройден - НАН», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.