Пилота Super Aguri лишили лицензии за медлительность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

Гонщик Super Aguri Юдзи Иде не будет участвовать в гонках чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2006 года. Международная федерация автоспорта (FIA) аннулировала его суперлицензию, сообщает f1news.

Дело в том, что с начала сезона Иде успел поучаствовать в четырех этапах и ни разу не смог соответствовать темпу своего партнера по команде Super Aguri Такума Сато. Серьезная авария, спровоцированная Иде в Имоле, переполнила чашу терпения чиновников FIA.

В официальном заявлении сказано следующее: "Super Aguri F1 подтверждает аннулирование суперлицензии Юдзи Иде, в этом сезоне гонщик не будет участвовать в Гран-при. С печалью и сожалением мы вынуждены согласиться с этим решением, но Агури Сузуки и A.Company (Япония) будут искать другие варианты продолжения карьеры Юдзи. В Испании и Монако за руль второй машины сядет Франк Монтаньи, сейчас мы ведет переговоры, чтобы подписать постоянный контракт на вакансию второго и третьего пилота".

На двух следующих этапах в Испании и Монако вторым пилотом Super Aguri станет нынешний тест-пилот команды Франк Монтаньи. Кто заменит Юдзи Иде в следующих гонках пока не известно.

Нельзя не отметить, что бюджет команды напрямую зависит от количества японских гонщиков, выступающих на ее автомобилях. Super Aguri намерена сохранить национальный статус и вернуть Иде за руль, как только будет такая возможность. Других японских гонщиков, имеющих суперлицензию, в ее распоряжении нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилота Super Aguri лишили лицензии за медлительность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.