Пилотный проект по энергосбережению в ЖКХ города Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Смоленской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Смоленская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Смоленской области

Смоленская область на карте России

Смоленская область


ОАО «Жилищник» — Смоленская управляющая компания — установила на подъездах 8 домов осветительные приборы нового поколения — светодиодные светильники. Срок работы светодиодных ламп, как утверждают производители светодиодных светильников, около десяти лет. Этот эксперимент проводится в рамках Федеральной программы по сокращению энергоемкости отдельных отраслей народного хозяйства.

Установленные светодиодные светильники защищены от проникновения влаги и экологически безопасны. Жильцами были отметили и другие преимущества нововведения. Главное — это их мощность. Теперь во дворах значительно выросла освещенность территории: не только крыльцо и подъезд, но и некоторые пешеходные дорожки, расположенные в удалении. Если эксперимент оправдает себя, то новые светильники получат более широкое применение.

Возможно, что для применения в сфере ЖКХ, энергосберегающие светодиодные светильники — не самое дешевое решение, однако, как показывает практика, оно является наиболее оптимальным решением, так как не многие светильники могут светить восемь-десять лет подряд без замены и не требуют никакого обслуживания, вандалоустойчивые, влагозащищенные и экологически безопасны.

Надеемся, эксперимент пройдет удачно и новая технология сохранит не одну тысячу рублей жителям этих домов.


Источники