Пилотный эпизод сериала Анны Меликян «Квартет» покажут на кинофестивале «Движение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Пилотный эпизод сериала «Квартет» режиссера Анны Меликян, чья полнометражная лента «Про любовь» получила премию «Золотой орел» как лучший фильм 2015 года, будет показан на закрытии четвертого национального кинофестиваля дебютов «Движение», который пройдет в Омске с 26 по 30 апреля. Об этом сообщила в среду ТАСС пресс-служба смотра.

«На церемонии закрытия фестиваля будет представлен пилот сериала Анны Меликян «Квартет» с участием Александры Бортич, Алексея Серебрякова, Виктории Исаковой и других. Это рассказ о четверке начинающих провинциальных классических музыкантов, принимающих в свой коллектив сбежавшую из Москвы юную виолончелистку», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Фильм открытия фестиваля пока не сообщается. Показ сериала Меликян продолжает традицию, заданную фестивалем в прошлом году. «Движение» стал первым российским фестивалем, включившем в свою программу «пилоты» новых отечественных сериалов. В этом году, помимо «Квартета», омские зрители и гости смотра смогут также увидеть другие проекты канала ТНТ - «Адапатация» Федора Стукова с Леонидом Бичевиным, «Ольга» Алексея Нужного с Яной Трояновой в главной роли и четырехсерийный фильм Григория Константинопольского «Пьяная фирма», в котором сыграли Михаил Ефремов, Елизавета Боярская, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов и многие другие.

Кроме того, в Омске покажут проект Первого канала «Город» с Петром Федоровым и Надеждой Михалковой. Последняя также представит на «Движении» свой экспериментальный сериал «Чурросы», в котором сестра режиссера - Анна Михалкова - пытается наладить отношения со своими детьми- подростками. В сериале также примут участие драматурги братья Пресняковы. Все сериалы будут показаны в рамках специальной секции «Движение. Навстречу».

Также на фестивале - в рамках внеконкурсной программы «Движение. Вектор» - будут показаны ленты «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе, «Инсайт» Алексанра Котта и «Чайки» Эллы Манжеевой. В этом году на смотре также будет представлена специальная программа «Омск-300», посвященная 300-летию города. В ней покажут документальные работы местных режиссеров.

Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» проходит в Омске с 2013 года. В прошлом году гран-при смотра достался «пилотным» эпизодам сериала «Красные браслеты» режиссера Наталии Мещаниновой. Также участник прошлогоднего конкурса «Движения» режиссер Даниил Зинченко со своей картиной «Эликсир» представлял Россию в программе экспериментального кино «Форум» 66-го Берлинского кинофестиваля. Президентом фестиваля «Движение» является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральный продюсер - Полина Зуева, программный директор - кинокритик Стас Тыркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилотный эпизод сериала Анны Меликян «Квартет» покажут на кинофестивале «Движение»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.