Пилотов, позволивших ребенку управлять лайнером, отстранили от работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2017 года

Двух пилотов алжирской авиакомпании Air Algerie, позволивших ребенку управлять лайнером, отстранили от работы, сообщает портал Airlive.

Во время внутреннего рейса мальчику, личность которого не уточняется, разрешили сесть на место капитана и некоторое время управлять самолетом под руководством летчиков. Как отмечает газета Daily Express, перед вылетом пилоты устроили для 10-летнего ребенка экскурсию по лайнеру.

Подобное развлечение для мальчика было организовано в рамках проекта по поддержке сирот. Оказывается, юный алжирец сам мечтает стать пилотом, передает Lenta.ru.

Один из летчиков Air Algerie подтвердил, что он и его коллега позволили ребенку вести самолет, что является серьезным нарушением правил гражданской авиации. В итоге мужчин отстранили от работы на время проведения расследования. Грозит ли им уголовное преследование, пока неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилотов, позволивших ребенку управлять лайнером, отстранили от работы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.