Пилоты королевских «Красных стрел» провели тренировочные полеты перед выступлением прибытия Олимпийского факела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Пилоты королевских “Красных стрел”, пилотажной группы воздушных сил Британии, провели тренировочные полеты перед выступлением в Норфолке в день прибытия Олимпийского факела, а также во время церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Красные стрелы - пилотажная группа Королевских ВВС Великобритании.

Пилотажная группа базируется на авиабазе Скемптон вблизи Линкольна. Группа была создана в конце 1964 г. как объединенная группа Королевских ВВС, заменив несколько неофициальных групп, существовавших ранее.

Группа летала на самолетах Folland Gnat, унаследованных от пилотажной группы RAF Yellowjacks. Самолет был выбран из-за относительной дешевизны эксплуатации. Первоначально в группе было всего 7 самолетов, но в 1966 г. их количество было увеличено до 9. Наличие 9 самолетов позволяет получить в воздухе формацию Брилиант, являющуюся визитной карточкой группы и изображенной на ее эмблеме. В конце 1979 г группа сменила самолёты на BAE Hawk.

Красные стрелы к настоящему времени участвовали уже более чем в 4000 показах в более чем 50 странах мира. Летние Олимпийские игры состоятся в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который при́мет Олимпиаду уже третий раз. До этого игры состоялись в Объединенном королевстве в 1908 и 1948 гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилоты королевских “Красных стрел” провели тренировочные полеты перед выступлением прибытия Олимпийского факела», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.