Пилоты самолета бразильской авиакомпании ТАМ могли видеть обломки аэробуса А-330

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Пилоты самолета бразильской авиакомпании ТАМ, следовавшего встречным курсом пропавшему аэробусу А-330 Air France, могли видеть горящие обломки пассажирского лайнера. Об этом рассказал в разговоре с журналистами вице-президент Бразилии Жозе Аленкар.

Высказывания Аленкара, исполняющего обязанности президента во время отсутствия в стране главы государства Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который находится с визитом в Центральной Америке, были переданы в прямом эфире телекомпании Globo.

"Есть новость, но очень неопределенная, что с бразильского самолета компании ТАМ видели возгорание в районе Атлантического океана", - сказал Аленкар в международном аэропорту Рио-де-Жанейро Галеан/Антониу Карлос Жобим.

Именно отсюда в воскресенье вечером вылетел в Париж лайнер с 216 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Связь с ним была потеряна примерно через три с половиной часа после взлета, когда машина находилась между побережьями Бразилии и Сенегала.

"Это могли быть обломки, но пока точно не известно", - сказал вице-президент, добавив, что ВВС Бразилии детально проверяют эту информацию.

В аэропорт Рио-де-Жанейро Аленкар прибыл по просьбе Лула да Силвы, чтобы высказать свои соболезнования родственникам и друзьям людей, летевших в аэробусе.

Десятки человек продолжают оставаться в залах Галеана в надежде получить информацию о своих близких и знакомых, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилоты самолета бразильской авиакомпании ТАМ могли видеть обломки аэробуса А-330», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.