Пилоты увидели НЛО и яркий свет в небе над юго-западным побережьем Ирландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

Ирландское авиационное управление расследует сообщения о ярких огнях и "неопознанных летающих объектах", замеченных в районе юго-западного побережья страны, сообщает Русская служба BBC.

В 6:47 утра 9 ноября пилот рейса British Airways из Монреаля в Лондон связалась с управлением воздушным движением аэропорта Шаннон, чтобы выяснить, не проводятся ли какие-либо военные учения в ближайшем к самолету воздушном пространстве, поскольку она увидела нечто "движущееся очень быстро". Ответ был отрицательным.

Пилот сообщила диспетчеру, что экипаж наблюдал очень яркий свет, а потом с левой стороны самолета неожиданно появился неизвестный объект, который затем резко ушел на север. По ее словам, объект, судя по всему, "не шел на столкновение".

Пилот другого самолета, принадлежащего компании Virgin Airlines, предположил, что это может быть метеор или другой объект, входящий в плотные слои атмосферы Земли. По той же траектории проследовало еще несколько очень ярких объектов, утверждал он.

Получив 9 ноября несколько сообщений от экипажей самолетов о необычных объектах в воздушном пространстве у юго-западного побережья Ирландии, местное авиационное управление сообщило, что составлен отчет и что данный инцидент будет изучен в рамках обычной процедуры расследования происшествий в воздухе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилоты увидели НЛО и яркий свет в небе над юго-западным побережьем Ирландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.