Пилот «Формулы-1» Росберг стартует первым на Гран-при Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2015 года

Немецкий пилот Нико Росберг из команды "Мерседес" показал лучший результат в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании. Гонщик миновал лучший круг в квалификации за 1 минуту 24,681 секунды.

"Конечно, мне нужен был этот результат - чем раньше, тем лучше, - сказал Нико, впервые выигравший квалификацию в нынешнем сезоне. - Это шаг в правильном направлении, шаг к победе в гонке в этот уик-энд.

Сегодня хороший день, а завтра многое зависит от стратегии. То, что у меня есть дополнительный комплект резины на гонку, очень поможет. Кроме того, на этой трассе сложнее обгонять, так что старт с первого места - это большое преимущество".

Второе время показал партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон. Замкнул тройку немец Себастьян Феттель из "Феррари". Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят стал восьмым.

Гонка Гран-при Испании состоится в воскресенье и начнется в 15:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилот "Формулы-1" Росберг стартует первым на Гран-при Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.