Пилот истребителя сирийских ВВС, разбившегося на границе с Турцией, найден живым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2017 года

Сирийский пилот, который управлял истребителем МиГ-21, разбившемся на границе с Турцией, найден утром 5 марта живым в 40 километрах от места падения самолета, сообщает Reuters со ссылкой на Dogan news agency (Архивная копия от 4 июня 2017 на Wayback Machine). Его обнаружили турецкие спасатели, которые доставили пострадавшего военного в госпиталь города Хатай.

«Да, пилот был доставлен к нам. Никакой дополнительной информации о нем мы давать не можем по распоряжению властей», - рассказали ТАСС в больнице.

Вечером в субботу, 4 марта, государственный телеканал Сирии сообщил, что самолет сирийских ВВС разбился неподалеку от границы с Турцией. Отмечалось, что с пилотом утеряна связь. Сообщалось также, что пилотируемый сирийским пилотом МиГ-21 мог быть сбит боевиками на северо-западе Сирии, а пилот катапультировался и попал на территорию Турции.

Reuters отмечает, что причина происшествия пока не установлена, не исключается и техническая причина падения самолета. В то же время РИА «Новости» передает, что ранее боевики запрещенной в России террористической группировки «Ахрар аш-Шам» заявили, что сбили самолет МиГ-21 на северо-западе Сирии. Источники в Дамаске опровергают информацию о потере самолета в результате атаки боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилот истребителя сирийских ВВС, разбившегося на границе с Турцией, найден живым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.