Пилот шоу Top Gear разогнал аттракционный автомобиль до ста миль в час

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2017 года

Таинственный гонщик из популярного телешоу Top Gear по имени Стиг, традиционно скрывающий свое лицо под непроницаемым шлемом, установил мировой рекорд скорости на бамперном автомобиле, который обычно применяется в ярмарочных аттракционах.

По результатам двух заездов на взлетной полосе аэродрома Бентуотерс в британском Саффолке тест-пилот разогнал модифицированную игрушечную машинку до средней скорости 100,366 миль в час (164,475 км/ч).

Перед заездом известный изобретатель Колин Ферз оснастил бамперный автомобиль 101-сильным мотоциклетным двигателем Honda объемом 600 кубических сантиметров. На разработку модификаций ушло более трех недель, сообщает The Telegraph.

До апгрейда машинка могла похвастаться средней скоростью 5 миль в час.

За установлением рекорда, который был приурочен к выходу очередного сезона телешоу Top Gear, проследили представители Книги рекордов Гиннесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилот шоу Top Gear разогнал аттракционный автомобиль до ста миль в час», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.