Пиняев: в «Чертаново» не отмывают деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

Воспитанник «Чертаново» Сергей Пиняев высказался о возможностях для развития молодых футболистов.

«Не у всех получается заявлять о себе – у некоторых просто нет на это возможности. В той же Исландии около 300 полноразмерных манежей, а у нас в Якутии, Омске или Сибири такого нет – у детей нет возможности развиваться и показывать себя. Ну если это объективно так, почему об этом не говорить? Осталось мало людей, которые хотят больше получать от футбола, нежели вкладывать в него. В последнее время здесь столько денег, потому что нефутбольные люди управляют клубами – для них это бизнес. Легкоатлеты, фигуристы занимаются по восемь часов в день, только спать успевают. Мы по сравнению с ними занимаемся не так много, но получаем большие деньги», – сказал игрок.

«В тех же академиях, как «Чертаново», «Краснодар», руководство не отмывает деньги, а вкладывается в своих воспитанников и развивает их для европейских и российских клубов. Хочется верить, что такого будет больше», — отметил Пиняев.

По данным Metaratings.ru, права на воспитанников ФК «Чертаново» могут принадлежать третьим лицам, которые могли получить их взамен на спонсорскую помощь. Ранее с этим связали имена трёх футболистов – Максима Глушенкова, Наиля Умярова и Антона Зиньковского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пиняев: в «Чертаново» не отмывают деньги», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.