Пиратская партия проведёт открытый для всех онлайн-съезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Общественное движение за свободу информации и широкое внедрение инструментов электронной демократии «Пиратская партия России» (ППР) объявило (Архивная копия от 7 декабря 2017 на Wayback Machine) о возвращении к истокам пиратского движения и берёт курс на открытость.

21-29 октября этого года ППР проводит внеочередной онлайн-съезд партии, в котором может принять участие любой член партии, оплативший взносы до начала съезда. Для этого надо заполнить необходимую форму.

Если пользователь ещё не вступил в ППР, то он может стать членом «Пиратской партии России» автоматически при регистрации делегатом. Чтоб поучаствовать в обсуждениях «пиратских» тем уже сейчас, можно зарегистрироваться (Архивная копия от 27 октября 2020 на Wayback Machine) и подискутировать на форуме ППР.

Пиратская партия России является (Архивная копия от 7 декабря 2017 на Wayback Machine) официальным членом-учредителем международной пиратской организации Pirate Parties International (PPI) и выступает за внедрение электронной демократии, как аналога прямого народовластия — афинской агоры, народного вече. ППР считает, что каждый гражданин должен сам принимать участие в решении вопросов, от которых зависит жизнь страны, а электронная демократия — это следующий шаг по пути общественного прогресса.

ППР выступает за широкое внедрение принципов открытых данных, за свободный информационный обмен, реформу авторских прав в цифровую эпоху, неприкосновенность частной жизни, прозрачность информации о работе государственных институтов власти, за широкое участие граждан в процессах принятия решений, как на муниципальном, так и на региональном и федеральном уровнях с использованием онлайн-инструментов. «Электронная демократия возможна, а потому неизбежна», — считает в Пиратской партии России...

Читайте также:

Итоги четырёх «антипиратских» лет: цензура, абсурд, бессмысленность

? Отрезанная свобода слова

? «Свободный интернет — свободная страна!»

? Количество авторских работ под свободной лицензией Creative Commons выросло на ещё 100 миллионов

? Экономическое исследование: удаление «пиратского» контента из Сети не повышает легальных продаж.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.