Пироговский тоннель, несмотря на скандал, откроют в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Движение по Пироговскому тоннелю, несмотря на публичную перепалку между Смольным и подрядчиком, будет открыто 25 декабря. Властям, однако, еще предстоит рассчитаться за объект.

Скандал спровоцировал вице-губернатор Сергей Козырев, который с недавнего времени отвечает и за дорожный блок Смольного. Он заявил, что город недоволен работой ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» на двух крупных объектах — Западном скоростном диаметре и Пироговском тоннеле. В ответ «Возрождение» выступило с сообщением, в котором фактически обвинило господина Козырева в некомпетентности, а правительство в целом — в некачественной проектной документации (из-за этого стоимость строительства увеличилась), нерешенных имущественных вопросах, долгах перед компанией.

Сегодня прошла очная ставка Сергея Козырева и главы компании «Возрождение» Сергея Новикова. Публично оба спикера заявили, что претензий друг к другу у них нет, а открыть движение по Пироговскому тоннелю планируется 25 декабря. Правда, к тому времени не будут готовы съезды, облицовка, не закончится благоустройство. Эти вопросы перенесены на весну и лето 2013 года.

В частности, господин Козырев заявил, что официальных претензий к Смольному о невыплате денег не поступало. «Идет нормальная договорная работа. Мы не конфликтуем, нас интересуют только сроки. И мы оказываем максимальную помощь, чтобы эти сроки были соблюдены», — подчеркнул «дорожный» вице-губернатор.

Однако после отъезда чиновника Сергей Новиков заявил, что долг Смольного перед «Возрождением» составляет 80 млн рублей. Судя по тому, как трудно было выбивать деньги за проделанную в теплое время работу (в частности, из-за отсутствия денег на площадку не могли завезти материалы), господин Новиков сделал вывод: «Создается ощущение, что нам, а не городу нужно построить этот тоннель».

Ситуация вокруг Западного скоростного диаметра сегодня не обсуждалась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пироговский тоннель, несмотря на скандал, откроют в декабре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.