Писарев: уговаривал Шейдаева сделать выбор в пользу России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал, как уговаривал нападающего Рамиля Шейдаева не принимать гражданство Азербайджана.

«Он сделал выбор в пользу сборной Азербайджана, хотя я уговаривал его хорошо подумать и сделать свой выбор в пользу России. Я ему говорил, что у тебя есть шанс получить вызов в национальную команду. Но он выбрал Азербайджан, и я уважаю, его выбор. Желаю ему продолжить прогрессировать.

Мало играет в «Динамо»? Там тяжело сейчас. Команду лихорадит. Ну вот, недавно тренера сменили. Может, будет лучше, как для «Динамо», так и для Рамиля. Он мне всегда нравился. Желаю ему удачи. У него есть все задатки, чтобы стать хорошим футболистом. Желаю ему заиграть в полной мере, если даже не в «Динамо», то в другом клубе», – сказал Писарев.

Шейдаев играл за молодежную сборную России. В 2016 году форвард взял гражданство Азербайджана, после чего начал выступать за национальную команду этой страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писарев: уговаривал Шейдаева сделать выбор в пользу России», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.