Писатель-юморист Анатолий Трушкин находится в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Сегодня, 23 мая, прессе стало известно о том, что врачи борются за жизнь 78-летнего юмориста и сатирика Анатолия Трушкина. Известно, что писателю поставлен диагноз "коронавирус", как и его жене.

По данным прессы, Анатолий Трушкин в праздник, 9 мая, попал в одну из клиник Москвы с грустным диагнозом. Сейчас Трушкин находится в реанимации. Об этом рассказал художник Никас Сафронов изданию "Собеседник".

Как цитирует издание слова живописца, Анатолий Алексеевич находится в тяжелом состоянии из-за того, что объем поражения легких у него слишком большой. По описанию Никаса Сафронова, Трушкин дышит самостоятельно, хотя периодически приходится прибегать к кислородной маске. На этом фоне у писателя поднялось давление до отметки 140 на 80.

Как отметил Сафронов, по сравнению с Трушкиным его близкие, тоже подхватившие болезнь, чувствуют себя сравнительно неплохо — так, у его супруги Натальи низкая температура, она пьет антибиотики и в целом держится. Семья молится за выздоровление Анатолия Алексеевича. Никас Сафронов сказал, что тоже молится об этом, и призвал всех сделать то же самое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писатель-юморист Анатолий Трушкин находится в тяжелом состоянии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.