Писатель Ваграм Саакян решил покинуть Армению, устав от агрессивного отношения общества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2009 года

Писатель Ваграм Саакян намерен уехать из Армении, так как он устал получать электронные письма, смс-послания с угрозами, выкриков в его адрес на улице, из-за своих политических взглядов. Как сообщил сегодня Саакян в ходе встречи с журналистами, в своих работах он описывает сегодняшнюю реальность, из-за которой часто подвергается агрессивной критике. По его словам, основная причина решения уехать из страны - агрессивное отношение общества, из-за чего он не в силах закончить очередную книгу.

В свою очередь актер и шоумен Грант Тохатян сказал, что его политические взгляды всегда были и остаются провластными, однако это не мешает ему говорить о проблемах при помощи сцены. Однако актер был сильно возмущен низким профессиональным уровнем некоторых журналистов популярных изданий, которые в своих статьях позволяют себе высказываться о великих актерах и писателях, таким образом, как «некий актер Сос Саркисян» или «некий писатель Петя Зейтунцян».

В конце встречи Грант Тохатян сказал, что в апреле состоится премьера новой постановки на основе одной из последних пьес Ваграма Саакяна. Однако, подробности о предстоящей премьере актер предпочел временно сохранить держать в тайне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писатель Ваграм Саакян решил покинуть Армению, устав от агрессивного отношения общества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.