Писатель Захар Прилепин посетил малую родину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

10 октября 2019 года современный писатель и публицист Захар Прилепин посетил Рязанскую область. Визит в регион проходил в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта "Добровольцы культуры", направленного на сохранение исторического наследия.

Сначала литератор побывал на своей "малой родине" - в Скопине, где присутствовал на открытии мемориальной доски в честь композитора Анатолия Новикова и общался с жителями города в музыкальной школе имени Новикова, которая год назад отметила 100 лет существования.

На странице Молодежного театра "Предел" в соцсетях появилась информация о том, что в театре состоялся круглый стол с участием Прилепина, на котором обсуждались вопросы сохранения исторического и культурного наследия Скопина.

Также 10 октября состоялась рабочая встреча главы региона Николая Любимова с Захаром Прилепиным. В ходе встречи стороны обсудили судьбу заповедных территорий, связанных с именем поэта Сергея Есенина, и невозможность их застройки, и восстановление облика памятника "хрущевской" эпохи — Торгового городка в Рязани. Также Прилепин попросил губернатора о помощи в ремонте скопинской детской музыкальной школы имени Новикова, на что получил ответ, что работы включены в план на ближайшие два года.

Вечером того же дня Прилепин встретился со своими читателями в стенах Рязанской областной библиотеки им. Горького, представил новую книгу о Донбассе "Некоторые не попадут в ад" и находящуюся на стадии издания книгу о Сергее Есенине, а также обсудил с общественностью целых ряд эстетических и политических вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писатель Захар Прилепин посетил малую родину», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.