Писеев: Рассчитывать на серьезный успех в Калгари не приходится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев полагает, что рассчитывать на серьезный успех россиян на чемпионате мира, который пройдет с 19 по 26 марта в Калгари, не приходится. Такое мнение он высказал в понедельник в телефонном интервью РИА Новости.

«После Олимпиады ушли практически все лидеры сборной, и рассчитывать на что-то серьезное не приходится», - сказал Писеев.

Он добавил, что наибольшие шансы на успех у сборной России имеются в парном катании. Писеев особо отметил Марию Петрову и Алексея Тихонова, кроме того, по его мнению, могут неплохо проявить себя Юлия Обертас и Сергей Славнов, а также Мария Мухортова и Сергей Траньков.

Что касается женского одиночного катания, то Писеев заявил, что многое будет зависеть от того, насколько сможет мобилизовать свои силы Елена Соколова. «На тренировках она все делает хорошо, а когда выходит на соревнования, не всегда может во время собраться», - сказал он.

В танцах на льду россияне практически не имеют шансов завоевать медали, заявил Валентин Писеев. «Почти все ведущие дуэты, выступавшие на Олимпиаде в Турине, кроме Татьяны Навки и Романа Костомарова и украинцев Елены Грушиной и Руслана Гончарова, остаются в спорте», - пояснил он.

«Сейчас главная задача - обкатать резерв, создать плацдарм к тому, чтобы хорошо выступить на Олимпиаде в Ванкувере, - добавил Писеев. - Хорошие тренерские кадры у нас есть. Это и Олег Васильев, и Александр Жулин, Алексей Горшков, Алексей Урманов, Ксения Румянцева».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Писеев: Рассчитывать на серьезный успех в Калгари не приходится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.