Письмо РФС в УЕФА из-за формы Украины подействует, только если Путин и Байден договорятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Журова прокомментировала ранее направленное письмо РФС в УЕФА по поводу формы сборной Украины, которая якобы политизирована.

По мнению уроженки ленинградской области, Российский футбольный союз обоснованно направил своё официальное возмущение в УЕФА, так как ранее спортсменов наказывали за более мелкие политические заявления. Однако, примеров олимпийская чемпионка не привела.

«Раньше и за более маленькие проявления политических заявлений спортсменов наказывали. А здесь разрешили – уникальный случай. Мы понимаем, письмо подействует, только если между Путиным и Байденом будут достигнуты какие-то договоренности – тогда частично это может повлиять. Но, думаю, вряд ли – Байден уже сказал про Крым, говорил с Зеленским», сказала «единоросска».

Также по мнению Журовой отметила, что новая форма сборной Украины может поднять дух команды.

Спорная ситуация между РФС и УЕФА вызвана тем, что сборная Украины нанесла на новую игру форму, в которой будет выступать на чемпионате Европы по футболу к географической карте страны территорию Крыма. Евро 2020 стартует 11 июня в 22:00 по московскому времени матчем Турция – Италия в Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Письмо РФС в УЕФА из-за формы Украины подействует, только если Путин и Байден договорятся», автор: Сергей Кузьминок, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.