Письмо Роберта Кочаряна Джону Даниловичу не подпадает под закон «О свободе информации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

9-го ноября Административный суд Армении отклонил иск председателя Клуба журналистов «Аспарез» Левона Барсегяна против аппарата президента РА. Истец требовал обязать аппарат президента предоставить ему копию письма экс-президента Армении Роберта Кочаряна, адресованное генеральному директору корпорации «Вызовы тысячелетия» Джону Даниловичу в качестве ответа на его письмо-предостережение от 11-го марта 2008г..

Административный суд Армении обосновал свое решение об отклонении иска тем, что требование о предоставлении письма экс-президента Армении Роберта Кочаряна, адресованное генеральному директору корпорации «Вызовы тысячелетия» не может быть удовлетворено, поскольку оно согласно закону Армении “О свободе информации” не является информацией. В вердикте суда также отмечается, что «это письмо не может считаться информацией, точно также, как записки сторон, касающиеся двустороннего переговорного процесса». А в качестве информации может быть предоставлено только соглашение и какое-либо решение, достигнутое в результате переговоров.

Генеральный директор корпорации «Вызовы тысячелетия» Джон Данилович сразу после событий 1-го марта 2008г. письменно обратился к действующему тогда президенту РА Роберту Кочаряну, в котором выразил беспокойство в связи с произошедшими событиями и отметил, что они могут повлиять на программу финансирования «Вызовы тысячелетия - Армения», сообщает пресс-служба НПО Клуб журналистов «Аспарез».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Письмо Роберта Кочаряна Джону Даниловичу не подпадает под закон “О свободе информации”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.