Письмо сдавшегося арцахской стороне азербайджанского военнопленного родным: «Я жив-здоров. Обо мне не беспокойтесь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) посетили азербайджанского военнопленного, который находится в Ереване. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.

Сотрудники МККК передали военнопленному Ахунзаде Мамедбагиру Талыб оглу, 1990 года рождения, одно письмо, а другое приняли от него.

В азербайджанское представительство МККК был приглашен отец военнопленного Талыб Ахундзаде. Ему и было передано письмо от сына. Как сказал Ахунзаде старший, письмо было коротким. «Я жив-здоров. Обо мне не беспокойтесь. Передавайте привет всем родным и близким», - писал военнопленный.

23 января, в районе 15 часов 30 минут, на северо-восточном участке линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил (направление Верхнего Чайлу) сержант-контрактник 703-й бригады 1-ого армейского корпуса Мамедбагир Талыб-оглу Ахундзаде добровольно сдался в плен военнослужащим Армии обороны НКР.

Азербайджанское представительство МККА подтвердило информацию «о взятии армянской стороной в плен азербайджанского солдата». Отец военнослужащего Мамедбагира Ахундзаде Талыб Ахундов заявил, что не верит в то, что его сын, ранее служивший в пограничных войсках, а затем продолживший службу сверхсрочником в рядах Национальной армии, добровольно перешел на армянскую сторону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Письмо сдавшегося арцахской стороне азербайджанского военнопленного родным: «Я жив-здоров. Обо мне не беспокойтесь»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.