Питание осенью: как выстроить рацион, чтобы не болеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

23 сентября в 12:00 состоится онлайн-конференция, посвященная питанию для укрепления иммунитета. Организаторы мероприятия — проект «Здоровое питание», реализуемый в рамках нацпроекта «Демография», и медиагруппа «Комсомольская правда».

В осенний период непогоды, вирусных инфекций и простуд здоровое питание приобретает особенное значение — ведь от того, что мы едим, зависит иммунитет и способность организма противостоять вирусам. Приглашенные эксперты и звезды обсудят взаимосвязь питания и иммунитета, важность полноценного, сбалансированного рациона для укрепления здоровья — особое значение эта тема приобретает в связи с пандемией коронавируса.

В обсуждении примут участие:

  • Представитель Роспотребнадзора;
  • Маргарита Провоторова, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора;
  • Юлия Чехонина, врач-диетолог ФИЦ «НИИ питания и биотехнологий», кандидат медицинских наук;
  • Владимир Вишневский, поэт, киноактер, телеведущий;
  • Анастасия Илларионова, гандболистка сборной России и клуба «ЦСКА»;
  • Александр Ломовцев, руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области, Главный государственный санитарный врач по Тульской области, онлайн-участие.

Они обсудят следующие вопросы:

  • Можно ли с помощью оздоровления рациона укрепить наш иммунитет?
  • Какие основные рекомендации дает Роспотребнадзор по сохранению и усилению иммунного статуса в осенний период: что нужно, а что категорически не стоит делать?
  • Какие продукты помогут быстрее восстановиться после коронавирусной инфекции?
  • На что в первую очередь нужно обратить внимание тем, кто переболел?
  • Каких витаминов и минералов не хватает человеку после болезни в первую очередь? Как восполнить их дефицит?
  • Как правильно питаться осенью, чтобы усилить защиту организма от вирусов?
  • Что можно посоветовать родителям школьников и студентов, чем их кормить, чтобы они меньше болели и лучше учились?
  • В рамках мероприятия будут озвучены итоги всероссийского опроса «Как изменилось ваше питание с начала пандемии COVID-19?», который проект «Здоровое питание» провел совместно с издательским домом «Комсомольская правда».

Также на конференции будет презентован новый уникальный инструмент проекта «Здоровое питание» — Карта питания России. Это обширная база данных по культуре питания российских регионов, представленная в интерактивном формате. Карта позволяет в наглядной форме получить информацию про жителей нашей страны и их традиции, познакомиться с особенностями жизни и пищевыми привычками в различных регионах России — от Владивостока до Калининграда.

Трансляция мероприятия пройдет в официальных аккаунтах Медиагруппы «Комсомольская правда» в соцсетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, на сайте www.kp.ru раздел «Время питаться правильно», на сайте и в соцсетях проекта здоровое-питание.рф.

Начало в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Питание осенью: как выстроить рацион, чтобы не болеть», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.