Питерская милиция отказалась закрывать уголовное дело боксера Николая Валуева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Управление по организации дознания ГУВД Петербурга и Ленинградской области не утвердило постановление Калининского РУВД о прекращении уголовного преследования боксера Николая Валуева. Об этом, по данным портала "Фонтанка.ru" заявил адвокат Александр Заваруев, представляющий интересы охранника спорткомплекса "Спартак" Юрия Сергеева. Материалы направлены в Калининское РУВД для проведения дополнительной проверки.

Летом 2009 года, уже после того как суд признал Валуева виновным в нанесении незначительного вреда здоровью Юрия Сергеева, выяснилось, что у охранника есть старые переломы нескольких ребер. На основании этого Юрий Сергеев решил, что тогда, в 2006-м, боксер нанес ему не легкие телесные повреждения, а "средней тяжести", за которые его нужно судить уже по другой статье, предусматривающей более суровое наказание и срок давности по которой заканчивается только в 2012 году.

Однако 20-го апреля было вынесено постановление о прекращении второго уголовного дела против Валуева, возбужденного по инициативе Сергеева по статье 112, часть 1, УК (причинение вреда здоровью средней тяжести) в связи с отсутствием состава преступления. Судмедэксперты сделали однозначный вывод: невозможно доказать связь между сломанными ребрами Сергеева и его конфликтом с Валуевым, случившимся 19 января 2006 года.

Дело возвращено в отдел дознания Калининского РУВД, которому теперь придется вновь взять его в работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерская милиция отказалась закрывать уголовное дело боксера Николая Валуева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.