Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он «Няшка», «Яяяяяязь!» и «Пацаны ваще ребята»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2012 года

Участники молодежного патриотического движения «Сталь» отличились агиткой за Путина, выпустив безграмотный календарь с молодыми людьми, каждый из которых держит «поясняющий плакат», почему на выборах президента будет голосовать за нынешнего премьера.

Как сказано в блоге, где опубликованы страницы календаря «Питер за Путина», молодые люди «поделились с общественностью, своим мнением, почему они будут голосовать за Владимира Владимировича». Правда, из объяснений мало понятны причины голосования, зато по заимствованию «мемов» можно судить о том, какая молодежь выбирает Путина.

На страницах календаря размещены фото молодых людей, сделанные в центре Петербурга. В руках у каждого активиста по плакату «Я за Путина, потому что...». Среди объяснений «почему» встречаются следующие надписи (орфография сохранена): «Врагов и в сортире мочить будем», «Так-то нормально, че», «Пацаны ваще ребята», «Он для меня «Няшка», «Он мужик, блеать», «Тагиииил!», «Яяяяяязь!», «Кто-то другой? нее не слышал» и т.д.

Данную акцию пользователи Сети приняли весьма скептично, отмечает «Росбалт». Читатели календаря оставляют следующие комментарии: «Прикол? Нарочно же так безграмотно и глупо не напишешь!». «Непонятная агитка...». «Глупее я ничего не видел».

Впервые тема календарей с участием политика стала популярна после того, как год назад студентки журфака МГУ сделали календарь с собственными откровенными фотографиями для Владимира Путина. После этого тему раскрывали «Наши» в календаре против коррупции и в ходе «стриптиз-битв» между «Армией Путина» и нацболками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он «Няшка», «Яяяяяязь!» и «Пацаны ваще ребята»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.