Питерские коммунисты просят Мадонну «не вертеть попой» и спеть «Интернационал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2009 года

Коммунисты Петербурга, известные своими одиозными заявлениями, обратились к поп-певице Мадонне, концерт которой пройдет на Дворцовой площади 2 августа. Они напомнили звезде, "в каком месте состоится концерт", и призвали ее включить в репертуар что-то тематическое, передает "Интерфакс".

Так, в обращении, размещенном на официальном сайте организации, подчеркивается, что Дворцовая площадь - это "не только исторический центр красивейшего города мира, это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, штурм Зимнего, арест революционными солдатами и матросами проклятого временного правительства".

В связи с этим коммунисты предлагают Мадонне "включить в свой репертуар наДворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участниковштурма Зимнего: например, "Смело товарищи в ногу", "Интернационал", "Выжертвою пали в борьбе роковой" или хотя бы "Марсельезу".

Отдав должное таланту певицы и ее "сочувствию к детям Африки", коммунисты вместе с тем призывают ее "понимать свою ответственность, исполняя шлягеры в таком знаковом месте". "Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте... Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали", - подчеркивается в обращении.

Также коммунисты предложили Мадонне включить в ее сценический гардероб бескозырку с красной ленточкой, матросский бушлат, тельняшку, маузер и, "конечно, красное знамя труда".

Кроме того, коммунистов "обижает", что Мадонна привезет с собой свою еду. "Русская кухня в сто раз лучше английской, где одна только вязкая овсянка и приторные пудинги. Попробуй наши блины, щи и парное молоко, и ты поймешь, как много потеряла в жизни", - уверяют авторы письма.

По заверению авторов обращения, если Мадонна прислушается к рекомендациям коммунистов, они готовы прийти на ее концерт, если, конечно, "хватит партийных взносов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерские коммунисты просят Мадонну "не вертеть попой" и спеть "Интернационал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.