Питерский СКА прервал рекордную серию «Магнитки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

Хоккеисты питерского СКА в среду прервали рекордную победную серию магнитогорского «Металлурга» в чемпионате России, которая насчитывала семнадцать матчей подряд.

Помочь одержать восемнадцатую победу кряду подопечным Дейва Кинга не помогли даже родные стены - встреча завершилась вничью 3:3. У гостей дубль на счету Евгения Муратова, ещё одну шайбу провел Сергей Розин; у «Магнитки» отличились Игорь Королев, Дмитрий Юшкевич и Алексей Кайгородов, причем последний сравнял счет, и тем самым перевел игру в овертайм, за две с небольшим минуты до окончания третьего периода.

Основной вратарь «Металлурга» Трэвис Скотт вышел на лед только в начале третьего периода, когда счет был 2:3 не в пользу его команды, и сумел оставить ворота хозяев в неприкосновенности. В двух первых двадцатиминутках ворота «Магнитки» защищал резервный голкипер Константин Симчук., сообщает РИА «Новости».

Предыдущий раз, когда «Металлург» не сумел одержать победу в российском первенстве, случился 14 ноября 2005 года в гостевом поединке с уфимским «Салаватом Юлаевым» - тот матч завершился победой башкирской команды со счетом 4:2. После этого «Магнитка» только побеждала, правда дважды - в матчах с казанским «Ак Барсом» и подмосковным «Витязем» - потеряла по очку, поскольку «дожала» противника лишь в овертайме.

Ранее рекорд по количеству побед подряд в чемпионатах России, составлявший десять матчей, делили ярославский «Локомотив» и омский «Авангард».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерский СКА прервал рекордную серию «Магнитки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.