Питерский осьминог-предсказатель предпочел флаг Андорры российскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Осьминог Григорий из петербургского океанариума, скромно претендующий на славу своего всемирного известного немецкого собрата Пауля, сделал прогноз на матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между командами Андорры и России.

«На этот раз мы прикрепили к флажкам двух стран грузы и опустили в аквариум. Гриша отдал предпочтение флагу Андорры, который утащил к себе в нору. Мы впервые опробовали новую технологию предсказаний, поэтому пока не можем сказать, что это означает - выиграет или проиграет Андорра», - заявил в интервью «Интерфаксу» представитель океанариума.

Отметим, что если команде карликового европейского государства, в составе которой лишь один профессиональный футболист, удастся в пятницу переиграть россиян, то это будет их четвертая победа в 93-х матчах.

Гриша пока начинающий медиум, но его первое предсказание сбылось: сборная России обыграла Болгарию в товарищеском матче (1:0).

Правда, тогда технология была несколько иной: накануне матча к стене аквариума приклеили два флага, и после непродолжительных сомнений Григорий присосался к российскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерский осьминог-предсказатель предпочел флаг Андорры российскому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.