Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации генералу Виктору Золотову в Санкт-Петербурге представили новой вариант формы для сотрудников, в которой они будут работать на матчах чемпионата Европы по футболу в Северной столице. Обмундирование усовершенствовали с учетом пожеланий личного состава.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Росгвардии (Архивная копия от 22 июля 2021 на Wayback Machine), Золотов и губернатор Александр Беглов 25 мая проверили готовность подразделений ведомства к обеспечению безопасности при проведении мероприятий чемпионата, который пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. Петербург примет семь матчей турнира: шесть групповых и один четвертьфинал.

Росгвардейцы провели тактико-специальные учения на стадионе "Газпром арена", где отрабатывали взаимодействие во время матчей, обезвреживали "бомбы" на транспортных объектах, освобождали заложников, организовывали эвакуацию пострадавших с помощью авиации и катеров.

В рамках проверки готовности подразделений генералу Золотову и представили образцы новой формы, в которой военнослужащие и сотрудники Росгвардии будут выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности во время матчей. Новая форма прошла апробацию в подразделениях специального назначения и представляет собой усовершенствованный по составу ткани и дизайну вариант обмундирования, который разработан с учетом пожеланий личного состава ведомства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Росгвардия Петербурга (@rosgvard_petersburg)

Золотов отметил, что чемпионат мира по футболу 2018 года дал Росгвардии большой опыт по обеспечению безопасности во время масштабных событий, но в ближайшее время количество мероприятий и их перекрестный график создает дополнительную нагрузку на органы правопорядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.