Питер Балакян: Для Анкары вопрос Геноцида армян – проблема, которую лучше отрицать, чем решать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

На сегодняшний день для Анкары вопрос Геноцида армян это проблема, которую лучше отрицать, чем решать. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил американский писатель, со-основатель журнала Graham House Review Питер Балакян. По его словам, обнадеживает тот факт, что в турецком обществе начались обсуждения вокруг темы Геноцида армян.

Говоря о представленной в Конгресс США резолюции о Геноциде армян, Балакян отметил, что все в американской администрации знают, что действительно произошло в Османской империи в начале XX века. “Дело здесь не в фактах, а в том, когда смогут Госдепартамент и Белый дом найти в себе смелость и признать Геноцид, посоветовав то же самое и Турции. Я уверен, что однажды этот день настанет», - сказал Балакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питер Балакян: Для Анкары вопрос Геноцида армян – проблема, которую лучше отрицать, чем решать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.