Питер Семнеби: Все политические силы Армении должны предпринять меры для выхода из сложившейся ситуации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

Премьер-министр Армении Серж Саркисян накануне встретился со специальным представителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби и возглавляемой им делегацией, в составе которой вошли руководитель представительства Европейской комиссии в Армении Рауль Луценбергер, политические советники Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Андрей Диденко и Раса Остраускайте, а также Посол Франции в Армении Серж Смессов, сообщает пресс-служба правительства РА. Состоялся разговор о поствыборных процессах в Армении, в частности, о беспорядках, которые были спровоцированы в столице в результате несанкционированного митинга, об образовавшейся по причине этого в стране напряженности и возможностях разрешения ситуации. В создавшейся ситуации, по мнению Питера Семнеби, все стороны должны проявить ответственность и предпринять усилия для выхода из этого положения, чтобы не углублять раскол в обществе и разрешить проблему посредством политического диалога. «Мы хотим еще более приблизить страны Южного Кавказа к Евросоюзу и готовы делать все возможное в этом направлении», - сказал Питер Семнеби.

Серж Саркисян подчеркнул, что настроен решительно и считает, что подстрекатели массовых беспорядков, совершившие уголовные преступления, однозначно должны быть привлечены к ответственности. Он подтвердил озвученную им в своей речи на площади Республики готовность к сотрудничеству, отметив, что с этой целью с представителями оппозиционных сил продолжаются переговоры, есть положительные отклики, и в предстоящие дни их результаты будут очевидны. «Со всеми теми, кто желает развития Армении и благополучия ее граждан, стабильности и укрепления нашей страны, мы готовы сотрудничать, готовы к открытому, прямому и честному разговору», - сказал новоизбранный президент РА, премьер-министр Армении Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Питер Семнеби: Все политические силы Армении должны предпринять меры для выхода из сложившейся ситуации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.