Пихлер не собирается продолжать работу в сборной России по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер заявил, что не собирается продолжать работу с национальной командой. Он не намерен участвовать в конкурсе по формированию тренерского штаба сборной на новый олимпийский цикл, объявленном правлением Союза биатлонистов России (СБР).

«Мой контракт, подписанный на три года, подходит к концу, и я вполне удовлетворен проделанной за это время работой. Также я доволен результатами прошедших Олимпийских игр и тем прогрессом, который имеет команда на данный момент, кто бы что ни говорил. Всегда найдутся недовольные, но по существу, таких людей за время моей работы в сборной России было всего несколько», - цитирует Пихлера агентство «Весь спорт».

Немецкий специалист выразил надежду, что выборы пройдут объективно, а окончательное решение будет основано на заслугах каждого кандидата, его прошлом опыте и текущих взглядах на работу с командой. Лучшим кандидатом на пост старшего тренера сборной Пихлер назвал Александра Касперовича.

«Это специалист, готовый предложить собственную программу работы, но при этом не следующий слепым убеждениям, неконфликтный и готовый к взаимодействию с разными людьми, учитывая их взгляды и потребности», - отметил тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пихлер не собирается продолжать работу в сборной России по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.