Пиццерия и торговый центр могут быть построены на месте исторической армянской церкви в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2016 года

На месте исторической армянской церкви Святого Григория Просветителя в городе Хаверхилл американского штата Массачусетс могут построить торговый центр и пиццерию международной сети Domino's, передает Eagle-Tribune.

Директор экономического развития города Уильям Пилсбери заявил, что владелец бизнес-проекта уже представил чертежи будущей пиццерии и небольшого торгового центра. Однако Пилсбери отметил, что полная заявка до сих пор не представлена в мэрию города.

Он сказал, что Историческая комиссия города рассмотрит проект, чтобы определить, уместно ли это, так как церковь расположена в историческом квартале Main Street и входит в Национальный регистр исторических мест города. Только после рассмотрения проекта будет проведено публичное слушание, сказал директор экономического развития города.

Местные лидеры Армянской Апостольской Церкви в Hye Pointe, которым принадлежит бывшая церковь Святого Григория Просветителя сказали, что хотят продать здание, чтобы помочь финансировать строительство новой церкви в Брадфорде.

Церковь в Hye Pointe создана в 2002 году, когда церковь Святого Григория Просветителя и апостольская церковь Святого Креста в Лоуренсе объединились. Временный председатель Исторической комиссии Хаверхилла Филипп Браунзаявил, что комиссия выступает в качестве консультанта и обеспокоена по поводу замены церкви 1848 года торговым центром и пиццерией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пиццерия и торговый центр могут быть построены на месте исторической армянской церкви в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.