Плайя-де-Аро (Каталония) увеличивает инвестиции на 2018 год на 1,2 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2017 года

Кастель-Пладжа-де-Аро

Парламент одобрил внесение изменений в бюджет, который предусматривает финансирование общественного центра Кастель-де-Аро. Городской совет Плайя-де-Аро дополнительно выделит из бюджета 1,276 млн евро на инвестиции. Они в том числе будут направлены на проведение тендера на строительство общественного центра в Кастель-де-Аро.

Таким образом, размер принятого бюджета на будущий год составит 4 472 650 евро. Как пояснил мэр города Жоан Жираут (кат. Joan Giraut), увеличение инвестиций — необходимая мера. Это позволит финансировать не только строительство центра, но также реализовать и другие проекты.

При этом, как подчеркнул градоначальник, несмотря на привлечение этого кредита, городской совет будет вести бюджет так, чтобы не превысить 75%-ный барьер долга (1,005 млн евро). В противном случае будут приняты меры контроля за финансовым управлением местной администрации.

Как пояснил Жираут, новый бюджет в размере 4,47 млн евро финансируется в дополнение к предоставленному кредиту в размере 1,005 млн евро за предыдущие годы. При этом 1,39 млн евро поступят из оставшейся денежной наличности, 501 тыс. евро — от продажи муниципального участка, а также 300 тыс. евро субсидий.

Кроме финансирования строительства нового общественного центра Кастель-де-Аро (бюджет которого составляет 255 млн евро), поправка в бюджет позволит инвестировать и другие проекты.

Так, 250 тыс. евро будет направлено на организацию общественной системы освещения; 380 тыс. евро — на ремонт асфальта; 125 тыс. евро в рамках платежей за приобретение местных продуктов Банка; 101 тыс. евро — для подготовки учебных помещений.

И еще 22 тыс. евро направят на расширение сети камер безопасности в муниципалитете. Жираут добавил, что городской совет в этом году выполнит инвестиции в размере 8,311 млн евро.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Плайя де Аро (Каталония) увеличивает инвестиции на 2018 год на 1.2 млн. евро», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.