Планка претензий Азербайджана поднята до максимума, сказал президент НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2001 года

ЕРЕВАН, 22 марта. /Медиамакс/. Президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Аркадий Гукасян заявил, что альтернативой независимости НКР является воссоединение Нагорного Карабаха с Арменией.

А.Гукасян заявил об этом, отвечая на вопросы "Горячей линии" газеты "Голос Армении". Комментируя возможность ужесточения переговорной позиции Азербайджаном, Аркадий Гукасян сказал: "Трудно предположить, что Баку сможет еще более ужесточить свою позицию, поскольку до последнего времени планка его претензий была поднята до максимума".

По словам президента НКР, если предметом встреч Кочарян-Алиев станет воссоединение Нагорного Карабаха с Арменией, "мы готовы и дальше поддерживать этот диалог". Если же Азербайджан не пойдет на это, сказал Гукасян, то следующий этап переговорного процесса будет проходить в формате Азербайджан-НКР, "возможно, с участием Армениии". --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПЛАНКА ПРЕТЕНЗИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДНЯТА ДО МАКСИМУМА, СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.