Планшетник Dell Streak будет стоить в России около 25 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Планшетный компьютер Dell Streak появится в России в конце 2010 года, сообщает CNews.ru со ссылкой на данные представительства компании Dell в Москве.

Первой страной, где начались продажи нового планшетника Dell, была Великобритания. В августе он появился в США, начало продаж во многих других странах также намечено на конец текущего года.

Dell Streak – компактный спутник для людей, которые хотят расширить свои «цифровые» возможности в пути, подчеркивают в компании. Это устройство относится к новой категории ПК - мультимедийных планшетов, предназначенных, главным образом, для потребления контента - для загрузки и просмотра мультимедийных файлов, общения в социальных сетях, веб-серфинга, работы с электронной почтой, отправки и получения SMS-сообщений и выполнения обычных голосовых вызовов.

5-дюймовый экран (800 x 480 пикселей), которым оснащено устройство, подходит для работы с тысячами виджетов Android Market, игр и приложений без ущерба для зрения пользователя и портативности самого устройства. Помимо Wi-Fi и Bluetooth, планшет поддерживает стандарты мобильной связи, включая EDGE и 3G.

Благодаря широким коммуникационным возможностям устройство можно использовать для загрузки и просмотра мультимедийных файлов, общения в социальных сетях, веб-серфинга, работы с электронной почтой, отправки и получения SMS-сообщений и выполнения обычных голосовых вызовов.

Устройство поддерживает загрузку обновлений по радиосети, включая обновления платформы, версию Adobe Flash 10.1 для Android 2.2 (которая выйдет в конце этого года), приложения видеочата и другие новинки программного обеспечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Планшетник Dell Streak будет стоить в России около 25 тыс. рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.