Планшеты, работающие под управлением Windows 8, будут стоить дороже, чем iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Планшеты, работающие под управлением операционной системы Windows 8 компании Microsoft и на процессорах Intel, будут стоить дороже планшетов iPad от Apple на 600-900 долларов.

Согласно сведениям DigiTimes, высокая стоимость устройств обусловлена большими расходами на разработку и производство чипов Intel и программным обеспечением Windows 8. Компании не готовы пойти на уступки и сделать так, чтобы конечная стоимость устройств была более привлекательной для потребителя, в результате чего они легко могут отпугнуть покупателей, ведь цены на iPad начинаются с 500 долларов.

Под управлением Windows 8 могут работать и процессоры ARM, не требующие больших затрат. Производители в целях экономии вправе отказаться от дорогостоящих процессоров Intel, отмечает DigiTimes.

Тестовая версия планшета с Windows 8 была презентована в сентябре. Microsoft планирует с помощью данной системы получить весомую долю рынка планшетов и одновременно зарабатывать на производстве обычных компьютеров.

Windows 8 обладает интерфейсом Metro для сенсорного управления. Система разработана как для планшетов, так и для обычных компьютеров. Окончательная версия Windows 8 появится на онлайн-рынке в конце 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Планшеты, работающие под управлением Windows 8, будут стоить дороже, чем iPad», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.