Планы Московского международного кинофестиваля 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Московский международный кинофестиваль должен состояться 22-29 апреля 2021 года. Об этом сообщил его программный директор Кирилл Разлогов на пресс-конференции, посвященной «планам» смотра.

Так, на настоящий момент известно, что программа ММКФ уже готова на 90 процентов. Абсолютно точно известно, что фестиваль будет соблюдать все «пандемийные» ограничения и санитарные нормы: ношение масок и перчаток, соблюдение дистанции, ограничение зрителей в залах и т. п. Вероятно, это создаст определенные сложности и для зарубежных гостей. Но Разлогов заявил о готовности организаторов в постпандемийных условиях провести смотр интересный и разнообразный. Напомним, ММКФ прошел осенью в 2020 года в очном формате, несмотря на пандемию, но при неполных залах и строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Также Разлогов поделился новостью, что отреставрированный кинотеатр «Художественный» станет одной из площадок фестиваля, и в нем пройдут показы. На сегодня кинотеатр еще не действует после реставрации, но к дням показов он должен открыть двери.

Предположительно после открытия «Художественный» станет кинотеатром премьерного показа и фестивальным центром, нацеленным на мировой кинематограф. Основой его расписания должны стать фестивали и ретроспективы, подготовленные вместе с международными культурными институциями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Планы Московского международного кинофестиваля 2021 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.