План развития открытой версии платформы webOS в марте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Разработчики мобильной платформы webOS представили (Архивная копия от 22 октября 2014 на Wayback Machine) план развития открытой кодовой базы проекта в марте. В дополнение к ранее открытому коду фреймворка Enyo, web-браузера Isis, расширений к Qt WebKit и модулей интеграции с JavaScript-движком JavaScriptCore, в марте планируется открыть код наработок, связанных с ядром Linux, БД LevelDB, расширений к EGL и организацией отладки и взаимодействия поверх USB.

Некоторые планы на март:

  • В качестве ядра в открытом выпуске webOS будет использовано стандартное ядро 3.3.x. Для организации взаимодействия с оборудованием в webOS задействована специальная прослойка Nyx (hardware abstraction layer), предназначенная для обеспечения методов доступа к оборудованию, которые не поддерживаются стандартными драйверами.
  • Вместо БД MojoDB (DB8) разработчикам будет предложено использовать LevelDB для хранения данных приложений в формате ключ/значение. В приложениях по прежнему можно будет использовать API MojoDB, но для непосредственного хранения уже будет использоваться LevelDB;
  • Для QtWebKit будут представлены расширения с поддержкой OpenAL (API для 3D-звука). Также будут задействованы библиотеки для OpenGL ES и WebGL. Для обработки потокового медиаконтента будет использован GStreamer;
  • В конце месяца планируется выпустить релиз фреймворка Novacom, предназначенного для организации взаимодействия через USB и для обеспечения отладки устройств на базе webOS.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «План развития открытой версии платформы webOS в марте», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.