План разработки Xfce 4.14

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Опубликован план разработки Xfce 4.14 и отчёт об уже выполненной работе. Наиболее значительным новшеством Xfce 4.14 станет переход на библиотеку GTK+ 3.x, именно этому посвящены все усилия разработчиков. Для пользователей видимые изменения будут минимальными - значительные улучшения решено отложить до выпуска Xfce 4.16.

Кроме перехода на GTK+ 3.x также планируется замена dbus-glib на GDbus, приведение в порядок наименований пиктограмм, задействование символьных пиктограмм в плагинах к панели и в приложениях, замена устаревших виджетов. Прогресс в портировании на GTK3+ отмечается для xfce4-panel, libxfce4ui, xfce4-session, xfdesktop, Xfce4-power-manager, Xfce4-notifyd, Xfce4-Appfinder, xfce4-indicator-plugin и xfce4-pulseaudio-plugin. Большая активность наблюдается в разработке композитного менеджера xfwm4, в котором добавлен vsync через OpenGL, появилась поддержка libepoxy и DRI3/Present, вместо Xrender задействован GLX.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «План разработки Xfce 4.14», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.