План реконструкции зданий РГБ одобрен правительством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2003 года

Правительство РФ одобрило план реконструкции комплекса зданий Российской государственной библиотеки, рассчитанный на 2003-2010 годы. Соответствующее распоряжение подписал в пятницу премьер-министр Михаил Касьянов.

Согласно плану, подготовленному Министерством культуры, должны быть проведены работы по реконструкции и реставрации известного каждому москвичу дома Пашкова. На эти работы планируется потратить 1,1 млрд рублей.

Кроме того, предусмотрено строительство нового здания библиотеки в 37 квартале Центрального административного округа Москвы общей площадью около 100 тыс. кв. метров ориентировочной стоимостью в 4,7 млрд рублей и проведение реконструкции с увеличением площади зданий библиотеки в 39-м квартале ЦАО по улице Моховой стоимостью в 2,2 млрд рублей.

В этой связи правительство поручило Минэкономразвития и Минфину при разработке проектов федерального бюджета на соответствующие годы предусматривать с учетом реальных возможностей бюджета выделение Минкультуры России соответствующих средств.

Правительство разрешило минкультуры проводить отдельные виды работ по реконструкции и реставрации дома Пашкова по имеющейся рабочей документации с последующим утверждением не позднее 1 апреля 2004 года проектно-сметной документации, передает РИА 'Новости'.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «План реконструкции зданий РГБ одобрен правительством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.