Пласидо Доминго пообещал сделать все, чтобы после его концерта в Ереван приехали и другие известные музыканты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

«Еще с самого детства я был знаком с армянами. Учительница, у которой в Париже брала уроки музыки моя мама, была армянкой – мадам Бабаян», - на пресс-конференции в Ереване заявил всемирно известный оперный певец, тенор Пласидо Доминго, находящийся в Ереване в рамках фестиваля “Ереванские перспективы”.

Как сообщил Доминго журналистам, у него много друзей-армян – Шарль Азнавур, Левон Саян и другие. На завтрашнем концерте в Ереване испанский певец выступит не один: ему будут аккомпанировать армянские музыканты. По словам Доминго, завтрашний концерт будет концертом с участием 3 поколений, на котором выступят армянский оперный певец, народный артист Армении Барсег Туманян, певица Рози Свазлян (сопрано) из Сан-Франциско, а также дирижер Эдуард Топчян.

“Я и моя группа постараемся сделать все, чтобы армянский зритель получил удовольствие от завтрашнего концерта, на котором прозвучат арии из оперетт и сарсуэл”, - сказал Доминго, добавив, что он сделает все, чтобы после его концерта другие известные музыканты также приехали в Армению с концертами в рамках фестиваля “Ереванские перспективы”.

Добавим, что с испанским певцом завтра на сцене СКК имени К. Демирчяна выступит также всемирно известная певица из Пуэрто-Рико Анна-Мария Мартинес (сопрано).

Известный оперный певец, тенор Пласидо Доминго родился в Мадриде. Голос Доминго— ярко выраженный драматический тенор.

За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил 128 партий на сцене и в студии. Вместе с другими всемирно известными тенорами Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом Пласидо Доминго участвовал в совместных концертах.

В феврале 2009 года Пласидо Доминго назван первым лауреатом премии имени Биргит Нильсон. Пласидо Доминго получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пласидо Доминго пообещал сделать все, чтобы после его концерта в Ереван приехали и другие известные музыканты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.