Пласидо Доминго раскрыл армянским журналистам секрет своего голоса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

“Все мои 128 оперных ролей любимы и уникальны для меня. Я не могу выделить ни одну из них. Этот вопрос я сравниваю с вопросом, который задают в больших испанских и итальянских семьях: “Кого из 8 детей вы любите больше”, - сказал на пресс-конференции всемирно известный певец, тенор Пласидо Доминго, который выступит 3 декабря на армянской сцене в рамках фестиваля “Ереванские перспективы”.

По мнению Доминго, самое главное для оперного певца – любить свой персонаж.

На вопрос о том, в чем секрет сохранения изящного голоса 69-летнего певца, Доминго ответил как истинный испанский джентльмен: “В испанском языке слово «голос» женского рода. Голос настолько требователен, как и представительницы женского пола. Следовательно, к голосу следует относиться так же, как и к женщине, с любовью и вниманием. Именно в этом и секрет”, - сказал тенор.

Известный оперный певец, тенор Пласидо Доминго родился в Мадриде.

За время своих выступлений Пласидо Доминго исполнил 128 партий на сцене и в студии. Вместе с другими всемирно известными тенорами Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом Пласидо Доминго участвовал в совместных концертах.

В феврале 2009 года Пласидо Доминго назван первым лауреатом премии имени Биргит Нильсон. Пласидо Доминго получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пласидо Доминго раскрыл армянским журналистам секрет своего голоса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.