Пласидо Доминго стал членом «комитета мудрости» ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что привлек к работе в организации известного оперного певца Пласидо Доминго. По слова главы Международной федерации футбола, это сделано в рамках программы борьбы с коррупцией в международном футболе.

Доминго вошел в «комитет мудрости», присоединившись к другим известным личностям - бывшему госсекретарю США Генри Киссенджеру и бывшему руководителю ФБР Луису Фриху.

«Эти джентльмены стали моими советниками, они не специалисты, это будет скорее некий совет мудрости. Надо сказать, это не очень нравится моему исполнительному комитету, потому что его члены думают, что именно они - совет мудрости, - слова Блаттера передает sports.ru, - Доминго рад и горд, что стал частью нашей организации, как и Киссинджер».

Блаттер также отметил, что сейчас необходимо немного восстановить доверие людей к футболу: «Восстановить имидж ФИФА - это задача номер один. Я хочу доказать, что мы можем вернуть доверие к Международной федерации футбола».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пласидо Доминго стал членом «комитета мудрости» ФИФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.